वाराणसी में युवती की रहस्यमयी परिस्थिति में मौत, मायके वालों का आरोप- हत्या!

वाराणसी में दहेज हत्या का सनसनीखेज मामला। जंसा थाना क्षेत्र में आंचल तिवारी (26) की रहस्यमयी मौत। मायके ने पति व ससुराल पर लगाया हत्या का आरोप। पढ़ें पूरी खबर

वाराणसी में युवती की रहस्यमयी परिस्थिति में मौत, मायके वालों का आरोप- हत्या!
X

वाराणसी के जंसा थाना क्षेत्र में एक युवती की रहस्यमयी मौत ने एक बार फिर दहेज हत्या और महिला सुरक्षा के सवाल खड़े कर दिए हैं। गोगवा गांव की 26 वर्षीय आंचल तिवारी अपने ही घर में फंदे से लटकी मिली, लेकिन उसके मायके वालों का दावा है कि यह आत्महत्या नहीं, बल्कि दहेज के लिए की गई सुनियोजित हत्या है। पुलिस ने मामला दर्ज कर तहकीकात शुरू कर दी है, जबकि मृतका का पति, जो मध्य प्रदेश में नौकरी करता है, फिलहाल फरार बताया जा रहा है।


मामला वाराणसी के जंसा थाना क्षेत्र के गोगवा गांव का है। मृतका आंचल तिवारी (26) की शादी वर्ष 2020 में अंकित तिवारी से हुई थी। दोनों के दो नाबालिग बच्चे हैं। परिवार वालों के मुताबिक, शादी के बाद से ही ससुराल पक्ष द्वारा दहेज के लिए उसे परेशान किया जा रहा था। बृहस्पतिवार रात उसने अपने कमरे में दुपट्टे से फंदा बनाकर जान दे दी। हालांकि, घटना की सूचना मिलने पर जब मायके वाले पहुंचे, तो उन्होंने हालात को संदेहास्पद बताया।


मृतका के पिता राजेंद्र दुबे ने पुलिस में तहरीर देते हुए गंभीर आरोप लगाए हैं। उनका आरोप है कि उनकी बेटी की हत्या उसके पति अंकित तिवारी, सास-ससुर और देवर ने मिलकर दहेज के लिए की है। उन्होंने बताया कि आंचल लगातार घरेलू हिंसा का शिकार थी और ससुराल वाले उसे और पैसे लाने के लिए प्रताड़ित कर रहे थे।


इस महिला अपराध के मामले में जंसा थानाध्यक्ष अनिल कुमार शर्मा ने बताया कि मायके वालों की तहरीर पर तुरंत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। लाश को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पुलिस की टीम मामले की हर कोण से जांच कर रही है और आरोपियों को गिरफ्तार करने के लिए छापेमारी की जा रही है। पति अंकित के मध्य प्रदेश में होने की पुष्टि की जा रही है।

Next Story
Share it