Public Khabar

दिल्ली के साकेत पार्क में मणिपुर की युवती से बदसलूकी, विरोध करने पर मारपीट का आरोप

साकेत इलाके में पार्क में घूम रही दो युवतियों पर युवकों ने की कथित आपत्तिजनक टिप्पणियां, विरोध करने पर मारपीट का आरोप

दिल्ली के साकेत पार्क में मणिपुर की युवती से बदसलूकी, विरोध करने पर मारपीट का आरोप
X

दिल्ली में एक बार फिर पूर्वोत्तर राज्यों की महिलाओं के साथ बदसलूकी की घटना सामने आई है। राजधानी के दक्षिणी दिल्ली स्थित साकेत इलाके में रविवार को उस समय विवाद की स्थिति पैदा हो गई, जब पार्क में टहल रही मणिपुर की एक युवती और उसकी सहेली को कुछ युवकों ने कथित तौर पर आपत्तिजनक टिप्पणियों का निशाना बनाया। बताया जा रहा है कि दोनों युवतियां शाम के समय पार्क में घूम रही थीं, तभी वहां मौजूद कुछ युवकों ने उन पर अभद्र और अपमानजनक टिप्पणियां करनी शुरू कर दीं, जिससे माहौल तनावपूर्ण हो गया।


सूत्रों के मुताबिक, युवतियों ने जब इन टिप्पणियों का विरोध किया और युवकों को ऐसा व्यवहार बंद करने के लिए कहा, तो मामला और अधिक बढ़ गया। आरोप है कि इसके बाद युवकों ने बहस के दौरान एक युवती के साथ धक्का-मुक्की और मारपीट की। इस दौरान पीड़िता को चोट भी आई। घटना के बाद आसपास मौजूद लोगों ने किसी तरह स्थिति को संभाला और मामले की जानकारी पुलिस को दी।


घटना के बाद घायल युवती को इलाज और चिकित्सीय जांच के लिए दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसका मेडिकल परीक्षण किया। पुलिस के अनुसार पीड़ित युवती को मामूली चोटें आई हैं और उसकी हालत फिलहाल स्थिर बताई जा रही है। वहीं, युवती के बयान के आधार पर पूरे घटनाक्रम की जांच की जा रही है।


दिल्ली पुलिस ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए शिकायत दर्ज कर ली गई है और घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी खंगाली जा रही है ताकि आरोपियों की पहचान की जा सके। पुलिस का कहना है कि जांच के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।


यह घटना एक बार फिर राजधानी में पूर्वोत्तर राज्यों के लोगों की सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े करती है। सामाजिक संगठनों और स्थानीय लोगों का कहना है कि ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए सख्त कार्रवाई और जागरूकता दोनों की जरूरत है, ताकि किसी भी समुदाय या क्षेत्र से आने वाले लोगों के साथ भेदभाव या दुर्व्यवहार की घटनाएं दोबारा न हों।

Tags:
Next Story
Share it