'स्त्री' में डराने के बाद, एडल्ट स्टार की बायोपिक के लिए कुछ ऐसा सीख रहे हैं पंकज त्रिपाठी

नई दिल्ली: हाल ही में रिलीज हुई अपनी फिल्म 'स्त्री' में हॉरर-कॉमेडी अंदाज से सबका दिल जीतने वाले पंकज त्रिपाठी इन दिनों मलयालम सीखने में बिजी हैं. बात दरअसल ये है कि पंकज जल्द ही एक ऐसी फिल्म में नजर आने वाले हैं, जिसमें उनका रोल एक मलयाली रंगीन मिजाज इंसान का होगा. इसके चलते ही वह अब मलयालम भाषा के टोन और उच्चारण पर फोकस कर रहे हैं. जल्द ही वह एडल्ट स्टार शकीला की बायोपिक की शूटिंग शुरू करने वाले हैं. इस फिल्म में एक्ट्रेस ऋचा चड्ढा, शकीला के किरदार में नजर आएगी.
वैसे तो मलयालम सीखे बिना भी पंकज यह फिल्म कर सकते थे, लेकिन रोल में परफेक्शन के लिए उन्होंने कुछ शब्द सीखना जरूरी समझा. हमारी सहयोगी वेबसाइट डीएनए की रिपोर्ट के अनुसार पंकज का कहना है कि "मैं इन दिनों कई मलयालम फिल्में देख रहा हूं. हाल ही में मैंने शाहरूख खान और इरफान खान की हिंदी फिल्म 'बिल्लू' से इंस्पायर्ड एक फिल्म देखी है. क्योंकि आने वाली फिल्म में बिना मलयालम आए मैं अपने रोल को लाइव नहीं बना सकता. इस फिल्म में मेरा किरदार एक रंगीन मिजाज इंसान का है. जिसकी बॉडी लेंग्वेज भी कुछ अलग है. इसलिए मुझे बहुत ज्यादा मेहनत करनी होगी. अगर मैं अपने हाव भाव में इस किरदार को उतारना चाहता हूं तो कुछ खास शब्द बिलकुल उसी अंदाज में बोलने ही होंगे. "
बता दें की पंकज ने हाल ही में आई हॉरर कॉमेडी 'स्त्री' में सबको गुदगुदा चुके हैं. स्त्री कम बजट वाली हॉरर कॉमेडी होने के बाद भी खासी पसंद की जा रही है. जानने वाली बात यह है कि पंकज पहले भी अपने रोल में परफेक्शन देने के लिए इस तरह से मेहनत कर चुके हैं. जिसकी वजह से उन्हें पिछले साल रिलीज हुई फिल्म 'न्यूटन' के लिए नेशनल अवॉर्ड भी मिला था. 'अनारकली ऑफ आरा' और 'बरेली की बर्फी' में किए काम के लिए भी वे काफी तारीफें बटोर चुके हैं. पंकज अब तक तकरीबन 40 फिल्में और 60 टीवी सीरियलों में काम कर चुके हैं