#MeToo पर अध्ययन सुमन बोले- मैंने अपना दर्द बयां किया तो मुझे अपमानित किया गया

हॉलीवुड जगत से चलकर '#MeToo' आंदोलन भारत में बवाल मचा रहा है. इसमें कई महिलाएं यौन शौषण करने वाले पुरुषों का नाम सोशल मीडिया के जरिए लोगों के सामने ला रही हैं. इसी बीच अब पहली बार 'मीटू' कैंपेन के तहत एक पुरुष सेलीब्रिटी ने महिला पर लगाए आरोपों का जिक्र किया है. एक्टर शेखर सुमन के बेटे अध्ययन सुमन ने अपना दर्द बयां करते हुए एक के बाद एक ट्वीट किए और कहा कि जब उन्होंने अपनी प्रताड़ना की कहानी शेयर की तो उन्हें अपमान सहना पड़ा था.
'राज़: द मिस्ट्री कॉन्टिन्यूज' के एक्टर ने ट्वीट में कहा, "बहुत से लोगों ने मुझे अब अपनी #MeToo स्टोरी शेयर करने के लिए कहा है, लेकिन जब मैंने 2 साल पहले ऐसा किया था तो मुझे शर्मिंदा और अपमानित किया गया.
अध्ययन सुमन ने लिखा, "इस मामले को लेकर मेरे प्यारे माता-पिता को भी नेशनल टीवी पर कुछ अश्लील बातों को सुनना पड़ा. यही नहीं, मुझे स्पष्ट रूप से एक असफल करियर वाला लड़का कहा गया. हर किसी को अपने दर्दनाक और अंधेरे अनुभव को शेयर करने का अधिकार है. मेरे समर्थन करने वालों में मुट्ठीभर लोग शामिल हैं, जिन्हें मैं दिल से धन्यवाद देता हूं."
सुमन ने यह भी कहा, ''मुझे खुशी है कि कम से कम यह आंदोलन उन सभी लोगों को मौका दे रहा है जिन्होंने इतने लंबे समय तक अपने अंधेरे और निराशाजनक अनुभवों को दबाकर रखना पड़ा.
बता दें कि साल 2016 में अध्ययन सुमन ने अपनी पूर्व प्रेमिका कंगाना राणावत पर प्रताड़ित करने का आरोप लगाया था. फिल्म राज-2 में कंगना के साथ काम कर चुके अध्ययन ने कहा था कि कंगना ने उन्हें गंदी-गंदी गालियां देती थीं और जलील करती थीं. साथ ही उन्होंने कंगना पर काला जादू करने का भी आरोप लगाया.
अध्ययन ने दावा किया था- ' रिलेशनशिप के दौरान कंगना मुझे एक ज्योतिषी के पास ले गई थीं उसने कहा मेरा समय अच्छा नहीं चल रहा है, पूजा करनी होगी. फिर एक रात उसने मुझे घर बुलाकर 12 बजे पूजा शुरू की. कंगना का गेस्ट रूम पूरा काले कपड़ों से ढंका गया था. भगवान की मूर्तियां रखी थीं. फिर मुझे कुछ मंत्र पढ़ने को कहा और बाहर से दरवाजा बंद कर दिया. फिर एक दिन मुझे उस ज्योतिषी ने रात के 12 बजे शमशान घाट जाकर कुछ चीजें फेंक आने को कहा था.'
आपको बता दें कि तनुश्री दत्ता और नाना पाटेकर के आरोपों के बाद सोशल मीडिया पर #MeToo कैंपेन शुरू हो गया है. इसके तहत फिल्म इंडस्ट्री, मीडिया, राजनीति से जुड़ी महिलाएं अपने यौन शोषण का दर्द बयां कर रही हैं. अब तक फिल्म डायरेक्टर रजत कपूर, विकास बहल, एक्टर आलोकनाथ, सिंगर कैलाश खेर, राइटर चेतन भगत समेत कई दिग्गज यौन शोषण के आरोपों से घिर चुके हैं.