अमेरिका में अपने दूतावास का नाम बदल रहा है ताइवान, ये है वजह

अमेरिका में अपने दूतावास का नाम बदल रहा है ताइवान, ये है वजह
X

ताइवान का कहना है कि वह अमेरिका में अपने दूतावास का नाम बदल रहा है. दोनों देशों के बीच दशकों के सबसे मजबूत संबंधों के मद्देनजर यह फैसला लिया गया है.

विदेश मंत्रालय ने किया ट्वीट

विदेश मंत्रालय ने ट्वीट किया है कि को-ऑर्डिनेशन काउंसिल फॉर नॉर्थ अमेरिकन अफेयर्स का नाम बदलकर ताइवान काउंसिल फॉर अमेरिकन अफेयर्स किया जा रहा है.गौरतलब है कि अमेरिका ने चीन के पक्ष में 1979 में ताइवान से सभी कूटनीतिक संबंध तोड़ लिए थे. लेकिन दोनों देशों के बीच अनौपचरिक संबंध बना रहा, फिलहाल यह संबंध काफी मजबूत है.

ताइपे स्थित अमेरिका के अनौपचारिक दूतावास, अमेरिकन इंस्टीट्यूट इन ताइवान हाल ही में एक बड़े और अच्छे परिसर में स्थानांतरित हुआ है. ताइवान को अपना हिस्सा बताने वाला चीन अमेरिका-ताइवान के बीच किसी भी प्रकार के कूटनीतिक और सैन्य संबंधों के खिलाफ है.

Next Story
Share it