MP बोर्ड रिजल्टः परीक्षा में फेल होने के बाद 3 छात्रों ने किया सुसाइड

मध्य प्रदेश में 10वीं और 12वीं बोर्ड की परीक्षाओं के रिजल्ट घोषित होने के बाद प्रदेश भर से स्टूडेंट्स की आत्महत्या की कई खबरें आ रही हैं. प्रदेश में अब तक तीन स्टूडेंट्स ने खुदकुशी कर जान दे दी. सुसाइड करने वालों में दो छात्राएं और एक छात्र शामिल है. वहीं कई अन्य स्टूडेंट्स ने भी सुसाइड की कोशिश की है. इन स्टूडेंट्स का को गंभीर हालत में इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती किया गया है.
छात्र ने लगाई पांचवें मंजिल से छलांग
भोपाल के कोहेफिजा थानाक्षेत्र में एक छात्र ने पांचवी मंजिल से कूदकर आत्महत्या कर ली. छात्र की मौके पर ही मौत हो गई. पुलिस के अनुसार, छात्र ने ग्रीन एकड़ फेस-1 की बिल्डिंग की पांचवीं मंजिल से छलांग लगा दी थी. बताया जा रहा है कि छात्र पिछले साल भी फेल हो गया था. वहीं वो इस साल प्रेक्टिकल में फेल हो गया था. फेल होने के कारण वो तनाव में था और उसने सुसाइड कर लिया. वहीं सीहोर में 10वीं की एक छात्रा ने जहर खाकर अपनी जान दे दी. बताया जा रहा है कि छात्रा नसरुल्लागंज तहसील के ग्राम टीकामोड के स्कूल में पढ़ती थी. छात्रा की दो विषयों में सप्लीमेंट्री आई थी. रिजल्ट आने के बाद से ही वो तनाव में थी. घटना के वक्त छात्रा घर पर अकेली थी. उसके माता-पिता खेत पर गए हुए थे.
तीन विषयों में फेल हो गई थी छात्रा
वहीं भोपाल के थाना तलैया के अंतर्गत आने वाले भोईपुर इलाके में 10वीं में फेल होने के कारण छात्रा ने फांसी लगाकर जान दे दी. बताया जा रहा है कि छात्रा तीन विषयों में फेल हो गई थी. घटना की सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. वहीं कई अन्य स्टूडेंट्स ने भी सुसाइड की कोशिश की है. ग्वालियर जिले में जनकगंज थाना क्षेत्र के संजय नगर में रहने वाली दो छात्राओं ने भी फेल होने पर जहर खा लिया. हालांकि परिजनों ने उनको तबीयत बिगड़ते ही अस्पताल में भर्ती करा दिया. जहां उनकी हालत नाजुक बनी हुई है. सूबे के दमोह जिले में भी 12वीं की छात्रा ने जहर खाकर आत्महत्या की कोशिश की. छात्रा को गंभीर हालत में जिला अस्पताल में भर्ती किया गया है.
नोटः हम आपको सूचित करना चाहते हैं कि मनुष्य का जीवन सबसे बहुमूल्य है, कोई भी असफलता उसे समाप्त नहीं कर सकती है. डिप्रेशन और आत्महत्या के विरुद्ध हमारे जीवन संवाद 'Dear ज़िंदगी' से जुड़िए और इसे ज्यादा से ज्यादा लोगों तक शेयर कीजिए. अपने सवाल और सुझाव https://www.facebook.com/dayashankar.mishra.54 के इनबॉक्स में साझा कर सकते हैं
Tags:
Next Story