भाजपा सांसद ने योगी पर उठाए सवाल, बोले- मनोज सिन्हा सीएम बनते तो होता पूर्वांचल का विकास

प्रदेश की राजधानी लखनऊ के लिए सप्ताह में दो बार चलने वाली इंटरसिटी ट्रेन के उद्घाटन समारोह में एक भाजपा सांसद ने रेल राज्यमंत्री मनोज सिन्हा की तारीफ करते-करते मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर सवाल उठा दिए।
मऊ में हुए कार्यक्रम में बतौर विशिष्ट अतिथि घोसी सांसद हरिनारायण राजभर ने अपने भाषण में रेल राज्यमंत्री सिन्हा का गुणगान किया। उन्हें कर्म पुरुष की संज्ञा देते हुए बोले, दुर्भाग्य रहा कि सिन्हा जी मुख्यमंत्री बनने से वंचित रह गए। अगर वह मुख्यमंत्री बनते तो पूर्वांचल के साथ-साथ मऊ का भी भाग्य खुल जाता।
राजभर के इस बयान को लेकर तरह-तरह की अटकलें लगने लगी हैं। माना जा रहा है कि राजभर योगी सरकार से नाराज है। इसीलिए कई मौकों पर राजभर पहले भी सरकार की कार्यप्रणाली पर सवाल उठा चुके हैं। मंगलवार को उनके भाषण की चर्चा जनता के साथ-साथ पार्टी कार्यकर्ताओं में भी होने लगी है।
जिलाध्यक्ष दुर्ग विजय राय और भाजपा के वरिष्ठ नेता उत्पल राय ने सांसद के बयान को पार्टी नेतृत्व के फैसले को चुनौती देने वाला करार दिया है। हालांकि बाद में सिन्हा ने अपने संबोधन में राजभर के भाषण में कही गई बातों को हल्का करने की कोशिश की।
कटाक्ष करते हुए बोले-लोकसभा में हमारे सहयोगी और बड़े भाई हरिनारायण राजभर पर मां सरस्वती की सीधी कृपा है। वह सीधे उन पर विराजमान हो जाती हैं, तभी तो वो इतना अच्छा बोल लेते हैं। सांसद महोदय को समझना चाहिए कि किसी की भावनाओं को ठेस पहुंचाने वाला कोई काम नहीं करना चाहिए।
मैं सेवक हूं, पैरों पर पड़ कर मांग रहा हूं...
भाषण के दौरान राजभर ने कहा-मैं उनका (मनोज सिन्हा) सेवक हूं, मैं उनके पैरो पर पड़कर जनपदवासियों के लिए मांग करता हूं कि कैफियात को मऊ से चलाया जाए।
साथ ही मऊ-आनंद विहार एक्सप्रेस को रोजाना किया जाए, इंदारा, मुहम्मदाबाद और रतनपुरा में ओवरब्रिज बनाया जाए, फेफना-शाहगंज रेल मार्ग और औड़िहार-भटनी का दोहरीकरण करने के साथ ही मानव रहित संपारों पर गेट लगवाने की मांग की।
बाद में सिन्हा ने कैफियात एक्सप्रेस को मऊ से चलाने की मांग खारिज करते हुए साफ कहा कि इनकी (सांसद राजभर) बात से ही आजमगढ़ में बवाल शुरू हो जाएगा।